gorodokshkola1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » темa 12 Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы


темa 12 Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы- темa школы критики 12

разборы будут по образцу

Тема номер 12(школа ЛИТКРАН)
СумракТабу на смерть, или письма самоубийцы

срок разбора 7 дней с момента опубликования

Любой желающий с этой минуты может выложить в этой теме мнение, но по анкете.
Самое интересное мнение по мнению автора отрывка
Сумрак
будет поощрятся, автор
самого интересного разбора, по мнению
Сумрак
получит медаль.

Акета разбора для студентов школы и желающих.

1. Какая идея, главная мысль произведения по вашему мнению.
2. Для какого контингента (дети, женщины, мужчины, все возрасты и полы, специалисты)
3. Ожидаемый автором Уровень интеллекта читателя (от 1 до 10)
4. Уровень восприятия (или легко читается (от 1 (самый легкий )до 10) имеется в виду легкость построения фраз, доступность изложения, правильность подбраных слов.
5. Актуальность на сегодняшний день (или современно) (от 1 до 10)
6. Или может заинтересовать издательство (1-10)
7. Сильные стороны, что понравилось (опишите)
8. Слабые стороны (напишите на что обратить внимание, что откорректировать, улучшить, любые советы автору).

Анкета для просто читателей.

1.Что понравилось, конкретно.
2.Что мешает восприятию, на что обратить внимание.

произведение

произведение text

Ой! Да встань ты, и иди, не занимайся ерундой" - сказать резко, в больших случаях, может лишь зажравшийся избалованный субъект, не имеющий чувств, либо ни разу не испытавший на себе душевное потрясение, при том просто сказать и ничего кроме как "просто сказать".
Е. Сумрак

Каким образом записи, отрывки которых приведены ниже, попали мне в руки, говорить не буду, как и представляться. Так и о том, кто и кем являлся сам автор этих писем. Скажу лишь очевидное — либо у меня есть связи в определенных структурах, либо я сам/а в них работаю.

"...ни для кого и ни для чего - вот ответ. Даже задумываться над ним - этим вопросом, не буду. Нет желания к сему, вообще ни какого."

"... уже давно подумываю, а ныне уже выжидаю подходящий момент, чтобы никто и ничто не помешали."

"...говорят самоубийство - есть слабость. А кто это говорит? Не слабаки ли? Или те, кому выгодно чтобы у людей не было мыслей об этом?"

"... о смысле жизни на Земле можно говорить много, а можно всё свести в одну простую формулу, где всё взаимосвязано... но, речь здесь конкретно об одном существе - не беря во внимание то, что оно как и всё - часть Вселенной, в Которой оно и Которая в нём."

"...вопрос простой: какого хрена?! - правда он всплывает иногда в других интерпретациях, но в данной его формулировке кратко и ясно излагается сама концепция его — этого вопроса... и, в принципе, такой вопрос уместен везде.
Так вот, по какой же причине я – существо, постоянно движущееся к познанию и овладению достигнутых познаний согласно своей Природе, до сих пор нахожусь в столь скудных материальных обстоятельствах и скудных моему духу обстоятельствах вообще?! Невыносимых обстоятельствах! По крайней мере, мне."

"…хочу чтобы с Моим Превосходством над людьми и т.д. были Мне равные и чтобы Его видели все, люди и «люди», которые (особенно последние) признают превосходство лишь тогда, когда у тебя есть очень хороший материальный достаток и влияние - и они, хоть и только на своём уровне, но абсолютно правы."

"…и вот - какого?! у меня всей из себя такой, нет воплощающихся/материализующихся - простейшим для Вселенной способом - в жизни вещей? - тех, которые мне надо? Разве хочу так много? Нет не только хорошего, стабильного, материального достатка/дохода – какая там стабильность?! С такими устоями!! а нет даже и своего Круга Общения."

"…только не подумай читающий эти строки, что это «сопли», ибо я «всего лишь» излагаю факты.
А факт в том, что все эти обстоятельства, многие годы колеблющиеся от "всё хреново" до "о, вроде бы проблеск надежды" (и не более) скорей всего, даже просто исходя из элементарных логических сопоставлений - со всем - просто-на всего есть Знак… того… что у Вселенной, для меня другая… тема… хы."
Быть может, я Ей здесь просто не нужна. Пора туда - обратно к Ней... или навсегда, в Неё.

"…по крайней мере, чем понапрасну насиловать свой человеческий разум - хотя бы в том, как появилась Вселенная или Единый Бог. Возьмем простую схему с применением простых терминов: изначально была Пустота; затем в Пустоте возник некий Очаг, который во взаимодействии с Пустотой, породили Движение во Вселенной. Так вот вопрос: откуда в Пустоте (!) появилось Движение? Откуда и как появился тот Очаг? Говорят - в начале был Хаос. Но! В Хаосе уже было движение! Или не так? Говорят, некоторые, что не было зарождения, что всё так и было. Бред! Это понятно и ребенку. Они просто не знают и боятся признаться в своей немощности - что свыше их есть то, что им неподвластно. Ещё бы! Эго же ущемим! Или кто-то знает ответ на этот вопрос? Не смешите! Даже Будда (!) создал целую Систему Познаний и Достижений, но на Земле, так и не ответил на данный вопрос, определяющий ограниченность - она же и тупость человеческого сознания, которое никогда не сможет перейти за этот Край. Разве что - и то путем великого преодоления во множественном числе и достижений (хотя кому как, но сие редкость) - Увидеть, Почувствовать… но не более. И тем паче выразить Увиденное в словах – объективно. Лучше его оставить на Земле, пусть даже от него инфа в виде призраков, фантомов потом будет гулять и в мире людей, или еще где, а самой туда! - некий ускоренный курс Познания получается… и скорей всего конкретного (о познании)."

"… так кто же говорит - что о суициде размышляют слабаки? Вы?! А самим-то слабо?! Ааааа?! Вот и завалите своё хлебало (!) да продолжайте тупо существовать! - это людям."

"…Ад вам - это "людям" и всем падающим, стоящим на месте."

"…а теперь Людям: кто-то из Вас при власти, имеет влияние. И врагами Нас вряд ли назовёшь - ибо у Вселенной, Нас всех Породившей, Свой Взгляд на всё происходящее, ибо и это создано Ею; а Кто-то из Вас примерно в таких же обстоятельствах, как и Я (речь о моём земном нахождении) - у кого-то лучше, у кого-то даже хуже. Скажите же тогда, что делать Нам с этим... хотя, наверно будет лучше сфокусироваться на пишущей эти строки - что мне делать с этим? Опять идти в одном строю со стадом и пахать как животное дальше (будь то завод или что другое)? Мы все кричим, воспеваем, славим о Свободе и Свободу! а сами при этом подпитываем нашими энергиями рабские Системы.
Я не желаю быть в них!!!
Я хочу быть ими либо руководить ими!!! или изменить их, если же такое невозможно — а определение "возможно" и обратное, зависит лишь от Вселенной!, — то, значит… «идея» в другом.
Кстати, если новый человек или новые люди начнут управлять системой, то где гарантия того, что они сами не станут таким же чудовищем, что было до них, тем самым погрязнув в яме корысти и алчности, где нет ничего, кроме высокомерной надменности и пафоса."

"…так вот, об "идее" — в чём смысл жизни, таких как Я? - не имею в виду всех Духовных Людей, ибо и среди них - есть отвратительные Духу исключения. Может быть в том (смысл жизни) чтобы умирать со Своим Словом, а затем возродиться, вспомнить Его, и вновь с Ним умирать для очередного рождения - и так до тех пор, пока весь мир не подстроится под Нас - с Духом Идущих?

"…да!!! Кто сказал - что выхода нет? Чушь! Он есть везде и всегда, а Имя ему - Смерть!"

"…если все будут идти по этому Пути (пути понимания и поддерживания того, что единственный путь – это смерть), то все рабские Системы - рухнут, и всё будет жить в Гармонии, где нет «правящих»"

"… а не потому ли есть это некое табу на самоубийство - как от лица Церкви и прочих земных, человеческих Систем, да и вообще отдельно взятых Индивидов пустозвонов? Не это ли тот земной фактор, на который они не способны и на который они никогда не могли и никогда не смогут повлиять? Продолжая о системах и индивидуумов и тех, кто правит системами..."

"…лучше сказать народу, что суицид - это слабость. И дав ему (народу) некую «свободу» - обоснованно - ибо в человеке ниточек, за которые можно дёргать, помыкая и управляя им, очень много – расслабиться, мол пусть «живут» (а на самом деле существуют) мыслят «своими» мыслями и даже "борются" ( что смешно!!!) за Свободу, в то время как продолжают - только уже в другом им преподнесённом виде, исходящем – естественно - только от прямой выгоды подносящих - оставаться всего лишь рабами."

"… рабы, живущие в иллюзии Свободы, и искренне верящие в то, что Свободны - это даже забавно."

"… и стоит добавить (здесь не всё в кучу, ибо всё здесь по теме, а кто Её не видит, то это их/его проблемы) о некоторых семьях, коих, к сожалению, очень много — где родители давят самовыражение ребёнка, ибо руководствуются не своими мыслями. С ними (такими родителями) не надо особо бороться (это борьба, в первую очередь за самого себя - настоящего) ведь они и есть те, кто тоже из числа рабов земных - не природный, а чисто исковерканный человеческий аспект - и энергетических, и просто человеческих Систем... и систем. Надо воевать (на всех уровнях – как земном, так и Ином) с самой Системой и/или Системами - с самим Пастухом. И само собой не жалеть павших - в ходе этой Войны - «смертью храбрых» овец, которые без стада своего ничто.
…можно сказать, что у Нас, это есть некое внедрение в стадо - подстраивание под него; адаптация или же - притворство. Да, такое присутствует - это в необходимые периоды для обретения Опыта и прояснению Воспоминаний – но не у всех. Такое притворство Приемлемо... но не всегда же так надо делать!!! Ведь находясь в этом претворении, Вы опять-таки находитесь в рабской Системе и питаете Её. Так что эти «притворства» в конце концов, Вас поработят, и Вы так же впадете в иллюзию Свободы. Вы, в таком случае, такой же раб, только не с таким как у других рабов мышлением."

"…отказавшись от Себя здесь - проиграв себя, - в следующей жизни (если Вселенная, после Вашего Отречения от себя Истинного – отречения от Неё, сочтёт нужным снова Вам Её предоставить) Вам будет ещё сложнее Вспомнить себя (Своё Слово, а не остатки мирской грязи) - ибо оковы, коим Вы поддались ранее, в будущем станут намного Тяжелее."

"… в ранние времена, непокорные Народы совершали массовые самоубийства. Из-за чего, покорители начали чесать свои головы - или головы кого-то ещё - мол, будем теперь действовать по-хитрому, да впредь изгонять из людей сии «дурные» мысли о непокорности. Ведь если все умрут, то управлять-то будет некем - правители останутся ни с чем. А им самим-то, ооох как неохотно умирать-то! очень неохотно."

"… ммммм, некий культ смерти!"

"… и в заключении, напишу о себе - как-никак я!!! это написала! Хы."

"… вся моя земная жизнь не была наполнена всеми радостями её, разве что Духовными. Даже Любви земной взаимной не испытала, которая как Эликсир для Души... но Мне достаточно и той Высшей Любви, коя во мне Свершилась. И Путь Мой "одинокий" отныне здесь скучен - кавычки как у деление внимания только Духовному аспекту, а без Него кавычки здесь не уместны, и если сопоставить без единой доли эгоизма, то жизнь оказалась лишь пустым «дерганьем в Никуда» - у кого-то вызвавшее Восхищение; у кого-то Пустоту, а у кого-то, глупый смех - чего было больше, но те, кто свершил последнее, хоть и на своём уровне (где-то Я это уже слышала!) – но правы, ибо Моё дальнейшее нахождение на Земле, скорей всего пустая трата времени. Продолжать жить, значит продолжать быть посмешищем для людей и "людей" – этих ничтожных глупцов, слепцов, дегенератов (ха! такая Духовная, как говорит Своим Видом, Правильная, со Вселенной там базарит (!), а сама-то?! С копейки на копейку перебивается! Ахахахаха!!! - и так же, исходя как и они, из моего социального положения, Я поддерживаю этот смех, ибо он вполне уместен), а так же продолжать поддерживать господствующие на Земле системы. Не бывать этому! Ибо Я вне ваших грёбаных, человеческих систем… и Систем хахахахахахахааа!!! А Люди, живущие в злате, не мне, и никому другому Вас судить, для Вашей Роли у Вселенной своё место — как и для всех — в Её Великой Пьесе — а может для Неё эта пьеса и не великая; она какая-нибудь «под» пьеса, или какой-нить побочный эффект неведомого Вселенского Эксперимента, кто знает? или Эксперимента в Ней - в Самой Вселенной."

"… но все, задумайтесь, если конечно Духом хотите, если это не вам, а Вам надо. Вы боитесь самоубийства. Куча!!! «причин» у всех, дабы утвердить это придуманное непонятно кем и чем табу... а зачем тебе жить, человек? Один «ответил» мне на этот вопрос словами - чтобы богу было хорошо. Ха!!! Не рабский ли бог или не рабская ли система внушила ему такие мысли? – ведь речь же не о житие, а о Житие. Слабаки трухлявые, тьфу!"

"… а вообще, что Вам мешает? Жалость к себе? К другим? Неуверенность? Что же ещё? Какие нити в вас есть, за кои дёргая, управляют вами? Значит - вы слабы! Всё это имеет место быть внутри вас. Вам жалко самих себя. А жалость, как известно - порок Царей."

"… даже в Древнем Мире, Цари, устраивая грандиозные праздники, добровольно уходили из земной жизни, когда Чувствовали приближение конца и своего царствования на этой земле."

"… не упускайте, же, о Люди, такие Знаки из внимания, ибо они Извещают о успешном окончании Вашей данной Миссии в данном Земном воплощении, ибо если иначе, то Вас настигнет и окружив, будет беспощадно давить собой паскудный лай псов-людей и "людей" - если Вселенная допустила их до Вас, не значит ли это, что Вы отклоняетесь от личного Курса? Не стоит же в данном случае и путать эти Знаки с Испытаниями Вашего Духа, направленные для Его Пробуждения; но если они имели место быть неоднократно и Вы Их успешно прошли, то сие именно Знак - Вы Его Почувствуете, а если не захотите, то будете чувствовать - и очень сильно, с каждым разом всё хлеще; эго же Ваше здесь умолкнуть должно, если не хочет быть впоследствии раздавлено; но эго есть эго - всё зависит от того, насколько ваш Дух Силён."

"… многие, же, Практикуют Учения, где "смерть – возрождение – смерть - возрождение и т.д." Но посмотрите объективно - действительно ли Вы добились в Этом Успеха? - если даже боитесь самим пройти через главную смерть - Земную? В таком случае, Вы абсолютно ни к чему не готовы. Смерть - есть Завершение, значит Мы должны Исполняя Свою Работу, быть Готовыми к Ней, чтобы как только появится Знак, без промедления закрепить выполненную Задачу."

"… и дополню, все же, чтобы всем понятно было, но слепцы вряд ли прозреют, а глухие вряд ли услышат. Да и не важно. Под людьми — с маленькой буквы — и «людьми», пишущая эти сроки имеет ввиду людей не духовных - кавычки и их отсутствие определяют их некий уровень деградации. «Людям» — они же люди-псы или псы-люди, - им свойственно скулить, тявкать, лаять, гавкать и т.д. в сторону Людей (Познавших или Идущих к Познанию своей Сути, Той, Какой Изначально была Сотворена Вселенной, частью Её, а не то, что навязывают), а так же собираться в стайки и даже стаи и нападать. Но люди (обычные обыватели планеты) и "люди" - особенно душонки последних, после своей земной смерти испытают на себе адские муки вечные по грехам, согласно нынешнему Космическому циклу для планеты Земля, ибо так Предписано. Ад им и на земле и после их смерти. Ад им! Ад. Так же, в некоторых случаях, заглавные буквы определяют Духовное.
… и кстати… если все будут реально готовы к массовому суициду, то, само собой разумеется, власть с таким Народом будет считаться. Да только при такой Готовности, у Народа возникнет вполне логичное - хоть мы и реально готовы, зачем тогда всем себя убивать ??? - уж лучше умереть в бою! А такой Народ, который не только не боится смерти, но и жаждет её, ооочень трудно победить. Такой Народ выиграет в любой Войне, да только, опять-таки придёт Власть, хоть и другая, и снова получится, что воевали за Свободу, а в итоге вышло что за "Свободу". Какой-то замкнутый Круг получается… хы…. ээххх. Так что, именно здесь, в данных точках времени и Пространства, Измерения же, речь только о некоторых Единицах Существ, даже об одной единице… единичке, находящейся в Них."

"… на кой черт тут разглагольствую! И для кого или чего? Все равно - никто не поймет, а мне и не нужно понимание, и причину не скажу, скажу лишь одно, я не так глупа, чтобы вешаться из-за того, что меня кто-то там бросил или что-нибудь еще в этом духе, основанное лишь на эмоциональных аспектах. Скажу только, что не хватало мне одного – элементарной защиты на физическом плане. Да, даже и друзей нет. Ибо придерживаюсь четкого правила - если человек не нравится, то не общайся с ним. Ну не могу я лицемерить и быть не самой собой!!! А о своем внутреннем, что несешь в этот мир, дополню со следующим за этим предложением. Когда говоришь что-то хорошее с объективным пониманием того, что это реально хорошее, появляются тот или те, которые говорят, что ты дерьмо, и что то, что ты говоришь, тоже дерьмо, а в ответ им скажешь – и достойно! Но… лишь скажешь. И не раз скажешь! А что измениться то? А ничего. Только итог будет – калекой таким образом останешься или уродом (в таком случае, вариант такой же – суицид, только при таком повороте дела, уход из жизни уже будет проблематичный, так как будут мешать посторонние факторы и немощность тела; но ничего… не из такого вылезали."

"… быдло считает, что если у него есть мускулы или количество, то значит он прав, ан нет! Утерла я им всем нос! А утерла ли? Ведь окружающие, видевшее такое не первый раз, судят по тем же критериям, что и быдло. А то, что осталась и всегда останусь по-настоящему доброй, веселой и хорошей – СОБОЙ, так это я и без них такой была и буду, только вот давят меня люди-псы, Вселенная их ко мне допустила, иначе бы они… да кто они перед Ней? И не испытания же, не говорю, что добилась там выдающегося в Духовном или в чем-то другом. Но для Себя, все Духовные испытания прошла, ибо по своему опыту знаю - что себя никогда не потеряю. Да и знаю я лишь то, что ничего не знаю – а чтобы знать такое, сие надо познать. Так вот. Эти псы-люди, по какой причине Вселенная их от меня не отгоняет? Значит - мой час пришел… и это, наверно, Благословение – самой выбрать смерть."

"…и скажу еще всяким умникам, которые сидят в тепле и уюте, и еще смеют рассуждать о проявлении силы воли, о том, что суицид - это для слабаков, и прочее в этом духе… а ничего я им говорить не буду. Есть проблема, ее надо решать, а не бежать от нее. Правильно? Так вот я решила проблему по-своему – так, как могла ее решить с применением того, чем и кем реально располагаю, при этом, НЕ впадая в те или иные иллюзии и надежды!"

"...даже если я и страдаю, всё равно Я всегда живу и здравствую!"

"…интересная мысль посетила меня - коль Вольно як Ветер пришли, то уйти подобающе до`лжно. Завершаю свое письмо, как и земную жизнь, и кто знает, что меня там ждет? Но чувствую, что муки мои были не напрасны и, не просто так, наверно, проверяло всех этих людей через меня то, что Свыше. Мщением наверное займусь, разить врагов энергетически буду, пока они еще по земле ходят - физически, и в общем истреблять я обидчиков буду и забирать к себе в мир тьмы для того, чтобы они были моими рабами, навечно. Да будет так!"

В незапертой однокомнатной квартире был обнаружено тело хозяйки жилья. Это была молодая девушка.
В зале, где был обнаружен труп, стояло черное пластмассовое ведро. Оно находилось под компьютерным столиком, и доверху было наполнено комками исписанной бумаги. Среди содержимого на дне лежали три скомканных листа, что говорило о их первичности:

"...достали, достали, достали. Ах если бы люди научились любить друг друга, уважать и ценить. ценить как свою, так чужую жизнь. не ужели так трудно, неужели мир погряз в одном и том же дерьме до скончания своих дней, мы не прогресс, мы прогрессирующий в своем паразитизме по отношению к миру, планете и друг другу один большой паразит. Просто — искренни любить, уважать и ценить друг друга как себя. Я не говорю о той больной параноидальной любви, которой полны не менее параноидальные секты, где только корысть и ничего кроме алчной наживы над "братом" или "сестрой" и маразм, направленный на полное разложение понятий духа воли и человеческой природы как высшей так и природной, особенно воли, дабы нажиться на ком было. Я не о них говорю, а говорю о элементарном самоуважении и нормальной человеческой симпатии к своему виду — виду под названием Человек! Взять к примеру чисто земные аспекты и рамки, но не зацикленные именно на одном существе, а о держащих массы! Например - правительство, не о системах и эгрегорах, что над ним и выше. Просто о правительстве. Правительству нужно чтобы люди, не важно какая страна, "срались" друг с другом, не говоря уже о междоусобицах и враждой между странами и нациями. Потому что если люди будут ценить друг друга, то получится единство, и соответственно жалкая по сравнению с массой людей горстка "правящих" у боится, и в первую очередь их страшит свержение. Но опять таки нужен лидер, что в итоге приведет к тому, что одна власть смениться другой. Любая власть по своей сути говно, потому что нельзя принижать, помыкать и использовать человеческие жизни и чувства особенно в эгоистических целях. даже понятие лидер, или вожак, тоже та же самая власть, это уже изначальный росток этой проклятой системы. Если есть вождь, значит есть те, кто под ним, то есть уже разделение на высшие и низшие слои в строго социальном плане. В общем тоже самое! В моем понимании, лидер должен быть лидером и в тоже время быть вместе с людьми, которых ведет, пребывая с каждым из них и в каждом из них. Такой лидер, вождь, атаман, это без телесное, это не религия, это Дух! Это дух единения индивидуальностей, которые в своем союзе и создали один дух; создали свой дух — единство. Ведь нация по сути одна, а называется она — Человек! И чтобы иметь Такую национальность, надо над собой усердно работать, убирая из себя весь первобытный идиотизм, и всю его грязь, что ведет лишь к распаду человеческих генов, ведет к деградации как духа, так и личности; работать, работать в первую очередь над собой, особенно в духовном плане."

"...может и вправду, попробовать, начать с себя, ценить каждого, не смотря на его ошибки, и пусть я одна, я думаю что я справлюсь. Люди сами устали от всего этого говна, от ненависти, но любить, ценить и хорошо относиться друг к другу им мешает элементарное — злоба и страх. Злоба, что осталась от прошлого, и которую они выплескивают не на тех, кто её вызвал, а на своих ближних, которые к этой злобе не имеют никакого отношения и никогда не имели, и страх снова обманутым, испытав на себе предательство, растаптывание свои искренних теплых, светлых чувств. Вот мы и примеряем да носим на себе маски тех, кто нас когда-то незаслуженно обидел, в итоге сами становимся ими, сами от этого ужасаясь, но все же продолжая катить свои свет и личность в пропасть распада и разложения. Плевать! Хоть какую-то частичку света, искреннего тепла и теплого позыва, души и своего сердца, а внесу я в этом мир, вопреки..."

"...устала."

В момент обнаружения, тело девушки было бледным, а кисти рук жутко скрюченными по всей видимости от конвульсий, что настигли молодую самоубийцу в момент её предсмертной агонии, когда сквозь сдавленное веревкой горло, из уст доносился еле слышный хрип.

0

2

1. Основная мысль произведения экзистенциальный выбор, свобода жить и свобода её прекратить. о заброшенности и отчуждении человека в современном обществе.
2. Контингент рассказа взрослый, частично знакомый с философией.
3. уровень интеллекта соответственно 6-7.
4. Читается трудно 7. Хотя в данном случае мы читаем поток сознания так что в определенной степени это оправдано.
5. Актуальность 7, опять таки передает определенные тенденции.
6. Вряд-ли издательство заинтересуется
7. Автор опять таки выразил отчаяние маленького человека, выброшенного из жизни, обозленного на окружающий мир и не видящего выхода в борьбе. Достаточно удачно передан через рефлексию образ героини, можно увидеть её эгоцентризм, нестабильность психики и мешанину в голове, из плохо понятого религиозного экзистенциализма и ницшеанства. Переходы от крайне правых рассуждений к крайне-левым, рассуждения о государстве. И в конце неудачная попытка противостояния.
8. Неудачно. Трудно читать.  Собственно социально философская подоплека, в данном случае мне не нравиться.

0

3

1. Возможно, рассказать, какие мысли посещают человека, который захотел умереть...
2. Для взрослых людей, которые многое прожили.
3. Ожидаемый ровень - 6.
4. Восприятие сложное - 7.
5. Тема самоубийства никогда не выходила из моды - 7.
6. Сейчас и так пишут слишко много произведений на эту тему, поэтому вряд ли - 5.
7. Автор постарался передать те эмоции и мысли, которые посещают самоубийц в начале и уже в конце.
8. Некоторые части совсем не связаны, нет целостности. Трудно читается.

+1

4

1. Какая идея, главная мысль произведения по вашему мнению.
Aвтор сделал все чтобы спрятать тему подальше от глаз читателя. Нельзя писать о чем-то обрывками и в то же время пытаться выстроить стройную теорию- это противоречие.
В подобного рода письме нужна последовательност- и аргументац ия.А автор заставляет напрягаться и искать во фрагментах и обрывках мыслей свою идею.
наша жизнь- это путь от рождения к смерти, а кто призывает к ее обрыванию- тот просто боится жить,он не вызывает ни уважения ни сострадания.
хотя интересные мысли, как золото в куске руды проскальзывают. например,что мы- эксперимет вселенной или что  нас создали совсем не для того для чего мы думаем,вселенная не открыла нам секрета смысла нашей жизни.
Запутался человек в своих противоречиях и решил, что смерть самый простой выход из одиночества и жизненного тупика, победа слабости над волей.рассуждения привели к самоубийству.Но нет в рассуждениях динамики наростания сомнений в ценности жизни.
И нельзя начинать с возгласа,выглядит комично, а слова не о хохоте.
2. Для какого контингента (дети, женщины, мужчины, все возрасты и полы, специалисты)
Для тех, кто не любит думать, поскольку думающих автор запутывает.

3. Ожидаемый автором Уровень интеллекта читателя (от 1 до 10)"10"
4. Уровень восприятия (или легко читается (от 1 (самый легкий )до 10) имеется в виду легкость построения фраз, доступность изложения, правильность подбраных слов."10"
5. Актуальность на сегодняшний день (или современно) (от 1 до 10)сейчас люди борятся за жизнь,но цвсегда какой-то процент есть суицидных личностей,им будет интересно.
6. Или может заинтересовать издательство (1-10)вряд ли,поскольку нет действия,интриги.
7. Сильные стороны, что понравилось (опишите)Несколько интересных идей.
8. Слабые стороны (напишите на что обратить внимание, что откорректировать, улучшить, любые советы автору).нельзя выстраивать философскую систему или какую-то теорему без доказательств и обоснований,все висит в воздухе,ав конце появляетсяж труп.
Может быть спасает восприятие кинематографическое.Это скорей сюжет для кино,когда автор под тихую музыку читает фразы, а оператор показывает нам свои находки.Похоже больше на сценарий фильма.

0

5

Подумал и решил внести коррекцию в цель произведения: цель произведения - оправдание своего суицида, автор оправдывается, почему героиня совершила суицид, и это главное.
Моральное оправдание необходимо любому человеку, чтобы мотивировать тот или иной поступок.
Здесь корни глубокого к себе самоуважения, если бы героиня не уважала себя, то не оправдывала бы свое стремление зачеркнуть свою жизнь смертью.
A все остальное - одиночество, расстройство жизнью и т д - уже вторичное. Главный стимул- моральное оправдание. И для этого самоубийца выдвигает теорию необходимости суицида. Если он бы это не зделал, то есть морально себя не оправдал, то не покончил бы с собой. Такое мое мнение, интересно мнение других студентов школы. Для любого поступка нужен моральный оправдательный щит.
Идеи этого произведения и связанные с ним мысли повергают в пучину рассуждений, автор молодец, что поднял эту тему.

Но динамика самокопания не самое интересное,что нужно для читателя,это резко ограничивает число людей,которые будут читать.хотя подобная литература имеет право на существование.Я бы доработал,насытил большей динамикой развития. Ведь не родился герой сразу с желанием умереть? Тогда бы он не вышел даже из роддома.
Путь человека через мостик жизни между рождением и смертью должен быть насыщен событиями,как эмоциональными,так и фактическими. Пугает приверженность автора такой темой.Это не к добру.Я бы порекомендовал автору попробовать написать юмористический рассказ.
для контраста. Нельзя находиться долго в такой мрачной теме, опасно для психики.Это мой дружеский совет.

0

6

так я и не нахожусь)

+1

7

при всем уважении, критика критикой, но даже врач не зная человека, не может утверждать что ему плохо повлияет на психику , а что нет

"дети, женщины, мужчины, все возрасты и полы, специалисты)
Для тех, кто не любит думать"

...

0

8

Сумрак написал(а):

Для тех, кто не любит думать

Эта категория вас не воспримет, запутается.

0

9

Вы мне наоборот сказали что по вашему мнению категория читателей для "писем самоубийц" это те, кто не любит думать

0

10

Читать можно по разному.Те,кто не любит думать, если начнут перечивать,то запутаются.
А если все примут на веру, то не утонут.Но это имено ваши читатели. Читатели, которые безоговорочно верят писателю. Те же,кто думает и у них свой подход к проблеме - вас не воспримут(по крайней мере та часть, у кого свои мысли по этому поводу.

0

11

то есть по-вашему мои читатели это те, кто не любит думать

...no comments

0

12

Ваши читатели - это те, кому созвучны ваши настроения, они думают в том же направлении, как и вы, убеждаясь в правильности или неправильности своих взглядов, а многие и не думают, они просто воспринимают то, что вы пишите с доверием,  прочитают до конца или даже два раза. Те же,кому не созвучны ваши взгляды в данном отрывке долго не выдержат, у них возникнет внутренний протест и они прекратят чтение. Так, что не все так просто с читателями.А вы пробовали, как читатель, отстраненно прочитать свой отрывок?

0

13

"Ваши читатели - это те, кому созвучны ваши настроения"
безусловно, это относиться и ко всем писателям так же
прим.: наверно не мои настроения, а созданные мною настроения

0

14

Сумрак
Велик и богат русский язык на двусмысленности. Но в любом случае,  даже при любой степени сложности поизведения, нужно помещать туда  ключ к разгадке. Это может быть намек, явный или скрытый, но выражающий отношение самого писателя к написанному. Ирония, реализм, насмешка,трагизм и т д. И этот намек желательно поставить на самом видном месте.
Вы - талантливый человек и это самое главное. А в какую сторону будете прогрессировать - трудно сказать.

0

15

благодарю)

0


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » темa 12 Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы