gorodokshkola1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » Тема 28 ШаповаловАндрей "Безразличие"


Тема 28 ШаповаловАндрей "Безразличие"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема  28 ШаповаловАндрей  "Безразличие"

разборы будут по образцу

Тема номер 28(школа ЛИТКРАН)

Название темы:ШаповаловАндрей " "Безразличие"

"

срок разбора 20 дней с момента опубликования

Любой желающий с этой минуты может выложить в этой теме мнение, но по анкете.
Самое интересное мнение по мнению автора отрывка ШаповаловАндрей будет поощрятся, автор
самого интересного разбора, по мнению ШаповаловАндрей получит медаль.

Акета разбора для студентов школы и желающих.

1. Какая идея, главная мысль произведения по вашему мнению.
2. Для какого контингента (дети, женщины, мужчины, все возрасты и полы, специалисты)
3. Ожидаемый автором Уровень интеллекта читателя (от 1 до 10)
4. Уровень восприятия (или легко читается (от 1 (самый легкий )до 10) имеется в виду легкость построения фраз, доступность изложения, правильность подбраных слов.
5. Актуальность на сегодняшний день (или современно) (от 1 до 10)
6. Или может заинтересовать издательство (1-10)
7. Сильные стороны, что понравилось (опишите)
8. Слабые стороны (напишите на что обратить внимание, что откорректировать, улучшить, любые советы автору).

Анкета для просто читателей.

1.Что понравилось, конкретно.
2.Что мешает восприятию, на что обратить внимание.

text

Мой путь только начался, но у меня уже возникло множество вопросов. Что такое время? Как оно движется и каким подчиняется правилам? Почему запахи так сильно влияют на человека? Какую суть, какой смысл несет в себе чайная церемония? Почему человек все время так торопится и как заполняет свою бесконечность? Я надеюсь, что скоро передо мной раскроются все ответы на эти вопросы. Так же я прекрасно понимаю, что появятся новые, более глубинные, но пока хватит и этого. Я понемногу начинаю осознавать маршрут своего пути и более менее представляю свою дорогу. Единственное, что до сих пор для меня остаётся загадкой-это конечная цель моего путешествия. Но дадим всему свое время, не будем его торопить.
За время своего последнего перехода, я не встретил ни одного человека. Я много размышлял и видел странные сны. Видел каких-то людей, убивающихся в трипах, бродил по пустынным перронам, рисуя мелом слово "безразличие", видел реки, моря и океаны. Помню полные залы, аплодирующие бездарности и гениев, замерзающих на ночных улицах; таланты, убитые горем и ничтожества возвышенные молвой. Снова "безразличие" в обезличенных окнах домов. Замечал недобрые взгляды прохожих и заботливые руки матерей, ласкающих своих детей. Но главное - это безразличие.
Именно оно убивает веру в себя и других. Только оно способно разрушить любовь и счастье любого. Безразличие везде: в ночных барах, на пустых остановках. Целые города пропитаны им до самого основания. Это самая разрушительная сила на планете. Она рушит устои общества и всего мироздания в целом. Пуская безразличие в душу, человек имеет самое страшное оружие, способное уничтожить вселенную.
Мой дорогой друг, оглядись вокруг-мир полон чудес и готовности показать их. Стоит только протянуть руку.... Но мы опять проходим мимо, а в глазах читается лишь безразличие.

0

2

1. Здесь только идея и есть. И она в заголовке.
- 2 Для лиц увлеченных поиском смыла жизни
3. не менее 7
4. Это не литература ..это проповедь. как текст воспринимается плохо
5. Актуальность сомнительна
6. Вряд ли. уж слишком абстрактно.
7. Некая мысль изложена.
8. как сказано выше . это не литература. Эта самая слабая сторона..Или это малюсеньки кусочек чьих то размышлений

0

3

http://pisatelei.clan.su/avatar/83/329748.jpgPADA

писал(а):
убивающихся в трипах

какой контекст в данном случае?
Судя по "перронам" прямой - поездка, путешествие, тогда почему люди убиваются, притом с безразличием?
или все же наркоманский приход?
Я не критик с Литкрана :), поэтому не вижу логической связи между первым абзацем и всем остальным
писал(а):
За время своего последнего перехода, я не встретил ни одного человека. Я много размышлял и видел странные сны. Видел каких-то людей,

Переход куда? или между чем и чем? Переход от яви к сну? Размышлал во сне? Не встретил ни человека, но видел людей. Чем отличаются представители сих подвидов?
писал(а):
Безразличие везде: в ночных барах, на пустых остановках.

Кто должен проявлять активное участие на заведомо пустой остановке? В ночном баре зомби ?
В общем идея миниатюры понятна, но сопереживания и сочувствия не вызывает. Как набор "безразличных"
фраз. Извини.
Первый абзац понравился больше.

yanesik, у вас электронная рассылка? 6 Ну прямо как в фильме "Зеленый фургон":
- Мужик, купи цепь. Мужик, ну купи цепь.

0

4

1 идея - безразличие разрушает
2. Для тех кто хочет почитать что то эдакое философское, но чтобы не Гегель, не Кант и упаси господь не Маркс.
3. Ожидаемый уровень интеллекта 5-6 если соглашаться с автором, если критиковать то 7
4. Воспринимается на самом деле средне 5 не очень сложно. Можно представить себе героя который бы произносил такую проповедь.
5. Актуальность сомнительна, в первую очередь в силу того что заявленные посылки ошибочны, безразличие вызванное отчуждением общество по сути дела поддерживает в текущем состоянии, пока массы пассивны и не осознали своих коренных интересов и не пришли в движение отменяющее текущее положение.
6. Думаю не заинтересует издательство.
7 мысль доведена.
8. Слишком абстрактно непонятно кто чего, где, как, зачем и причем тут чайная церемония.

0


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » Тема 28 ШаповаловАндрей "Безразличие"