gorodokshkola1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » Тема 1 Административная тема, объявления


Тема 1 Административная тема, объявления

Сообщений 41 страница 61 из 61

41

yanesik :flag:
О себе: пишу прозу и очень редко - стихи, характер ненордический, мягкий, образование среднее, возраст тоже. Вот, наверное, и все. ^^

Хотелось бы знать, по какому принципу отбираются отрывки произведений для критического разбора. Нужна ли просьба автора, или это делается как-то иначе?

Отредактировано Аглая (2014-04-11 11:34:48)

0

42

Аглая
Обычно (поскольку школа относится к сайту Городок писателей) я беру там все новые прозаические отрывки. Но иногда и с других сайтов, но в начале обращаюсь к автору или он желает. Очень важна аннотация перед тем, как будет критическое рассмотрение, иначе можно пойти по ложному пути. То,что попадает сюда я иногда подвергаю и Бета-ридингу, по просьбе авторов. Но делаю это не часто, не всегда. Насильно нельзя подвергать отрывок любого автора рассмотрению.
Как вы узнали о школе критики? На каком сайте? Я дал объявление на 4 сайтах, на двух меня из за этого забанили. Обидно. Ведь после попаданию сюда отрывок приобретает читателей, критику и перспективу, что с ним дальше делать. Жаль конечно, что не все студенты школы участвуют во всех темах,но в этом и есть свою прелесть. Никто никого не заставляет. Это и расхолаживает и мобилизует.

0

43

Тема 34, Аглая, отрывок,тему открыл,

Тема 34 Аглая, отрывок

ждем вашего выбора, поместрите туда то, что хотите, но в пределах главы или рассказа.
Для вашей же пользы напишите аннотацию, чтобы легче было разобраться и пойти критикам-читателям по правильному пути.
Если вам нужны дополнительные вопросы в анкет-разбор,тоже напишите, мне хочется, чтобы авторы  извлекли максимальную пользу. :writing:

0

44

yanesik, спасибо, конечно, что открыли... Смутили девушку, в общем.  :blush: Я пока не готова что-то выложить. Может быть, когда-нибудь... :rain:

0

45

Аглая
Вы страдаете нерешительной решительностью.
Хотя я и не большой любитель  подобного изложения материала (19 век, стилизация), но с интересом прочитал ваше произведение.

0

46

yanesik написал(а):

Вы страдаете нерешительной решительностью.

yanesik, не знала, что есть такая болезнь... Пожалуй, у меня другая, попроще: "семь пятниц на неделе". :crazyfun:

yanesik написал(а):

я и не большой любитель  подобного изложения материала (19 век, стилизация), но с интересом прочитал ваше произведение.

Увы, девушка-автор  любит прошлые века... Простите, вдругорядь выложу что-нибудь посовременнее. :blush:

0

47

Мне кажется полезным  для всех мой пост  11 в теме
Тема 35 yanesik За счастье нужно платить text

0

48

Аглая написал(а):

Увы, девушка-автор  любит прошлые века... Простите, вдругорядь выложу что-нибудь посовременнее

Ни в коем случае. Вы должны не угождать людям, а ляди должны приспосабливаться под вас, иначе для вас нет смысла, как и для других, тут находиться. Выкладывайте то, что считете нужным. Школа для учеников существует, а не ученики для школы. армия должна охранять народ, а не народ только содержать армию.  :flag:

0

49

yanesik, да я, собственно, только этот отрывок и планировала выложить изначально. Спасибо еще раз большое тем, кто прочел и высказался, для меня это было важно. :blush:

0

50

Темы, в которых исчерпан лимит времени. То есть читать можно, но высказываться по ним поздно.

Тема  32  AnnaAshi   "Чувственная музыка"                                               Тема 32   AnnaAshi   "Чувственная музыка"

Тема  31  AnaBel     "Столетний сон"      Тема  31  AnaBel     "Столетний сон"

Тема  30 Chicago "Отпусти меня"Гл. 2   Тема  30 Chicago "Отпусти меня"Глава 2
Тема  26 Chicago "Отпусти меня"Гл. 1   Тема  26 Chicago "Отпусти меня"   

Тема  29 Скрытень_Волк    "Их не запугать адом"
                                                             Тема  29 Скрытень_Волк    "Их не запугать адом"
Тема  27 ШаповаловАндрей  "Без улыбки из прошлого"
                                                            Тема  27 ШаповаловАндрей  "Без улыбки из прошлого"

Тема  25 PlushBear   "Вишневый сироп"
       Тема номер 25 PlushBear   "Вишневый сироп"

Тема  24  PlushBear  "Несчастнее несчастного"
          Тема  24  PlushBear  "Несчастнее несчастного"
Тема  21 PlushBear  "Кукла с человеческим лицом"
     Тема  21 PlushBear  "Кукла с человеческим лицом"
Сумрак -Труп, или Тень души- темa школы критики 17
    Тема 17 "Труп, или Тень души" , Сумрак

Ирбис - Могила без памятника - темa школы критики 13
                               Ирбис - Могила без памятника - темa школы критики 13

Вирт    "Три композиции в одном месте"
          Тема  15  Вирт  "Три композиции в одном месте"

PlushBeare "Когда мужчина дома"  Тема номер 10 PlushBear

PlushBear  - Второй шанс - темa школы критики 14
    Тема номер 14 Второй шанс  PlushBear

Тема  22 tore  "Cмерть и немного любви "(Агентствo Серый Ангел)
   Тема  22 tore "Cмерть и немного любви "(Агентствo Серый Ангел)

Тема  19 Ирбис  "Человек-паук"  Тема 19 "Человек-паук", Ирбис

Тема  16
MCV  Эпизод 10 "Из искры возгорится пламя"
   Тема  16  MCV  Эпизод 10 "Из искры возгорится пламя"

Тема  28 ШаповаловАндрей  "Безразличие"
      Тема  28 ШаповаловАндрей  "Безразличие"

Тема  23 Tanaisa  "Отрывок"  Тема  23 Tanaisa  "Отрывок"

Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы- темa школы критики 12
  темa  12 Сумрак -Табу на смерть, или письма самоубийцы

PlushBeare "Когда мужчина дома" Тема номер 10
Тема номер 10 PlushBear

Вирт "Талант не пропьёшьи" Тема номер 11
  Тема номер 11 Вирт: Талант не пропьёшь

Smeagol
Призрачный мальчик Урок первый

0

51

Скрытимир,    Поздравляю с регистрацией.  Здесь времяпровождение однообразное, но полезное, оставить свое мнение или просто, как читателя или как критика-читателя по схеме предложенной мной.
На каждую тему отводится 20 дней, когда истекает срок,т ема закрывается.
не обязательно участвовать во всех темах,а только в тех, которые вам созвучны и по которым хотите высказаться.

0

52

Скрытень_Волк, Скрытимир

1.http://pisatelei.clan.su/forum/163-1901-1#43596
Адрес темы 39 в школе ЛитКран:
Тема номер 39 Скрытень_Волк "Чей я сын"

Желающие могут критически высказаться по анкете, а также просто оставить свое мнение.

Скрытень_Волк, Будем выставлять ваши темы постепенно с интервалом в три дня, чтобы не скомкать процесс
восприятия и по времени соблюсти принцип существования темы (20 дней).

0

53

Тема 40 Юлия Виннер "Только одно желание"

Адрес темы 40 в школе ЛитКран
Тема 40   Юлия Виннер     "Только одно желание"

0

54

Аглая, мы временно остались вдвоем в школе,  но дело живет,  пока ты здесь меня поддерживаешь, если уйдешь, школу закрою. Cпасибо тебе. Еще два активных участника почему-то временно отстранились. :flag:

0

55

yanesik, даже не знаю, что Вам сказать... :blush:  Мне нравится, когда много участников, бурные обсуждения и все в таком духе. Но у нас, писателей, как происходит: нам интересно, когда читают и разбирают наше, и совсем неинтересно читать и разбирать чужое. Может, поэтому люди сюда, в Школу, приходят и быстро уходят. Сама пришла с надеждой на разбор своего. Мне не стыдно в этом признаться. У меня сейчас кризис, я ничего не пишу, вот и захотелось как-то рассеяться, отвлечься.
В свое время я много читала на всяких форумах и писала отзывы, читала и отличные произведения, кои попадались крайне редко, и всякую чушь. В конце концов, зареклась: уж лучше читать проверенную классику, чем тратить время на чужие и, по большей части, бездарные графоманские опусы.
Возможно, есть смысл закрыть школу и разбирать произведения на форуме? Если будет желание, опять-таки. Не потому что, так надо, а когда душа захочет. :rolleyes:

0

56

Аглая, я наверно послушаю вашего совета, но форум не закрою, а попрошу кого-то из форумчан возглавить его, тем более, что меня пригласили администратором на форум Зачарованный мир.
Трудно распыляться. Единственно вас боюсь потерять.Может быть вы пришли бы мне помогать, я на Зачарованном мире открыл тоже школу Литературного мастерства. Там хотелось бы давать задания и иметь настоящих учеников. И скажу вам честно,что много идей у меня приходит от разбора других произведений. Там разобрал две вещи, очень похоже на ваш мир, 19 век, любовь, семьи.
А это ваш электронный адрес?
deborabacry@yandex.ru

0

57

Ждем нового администратора.

0

58

Нет желающих взять школу в свои руки.

0

59

Поскольку желающих не нашлось, то сайт буду поддерживать на плаву, до поступления  новых студентов.

0

60

proverka

0

61

proverka

0


Вы здесь » gorodokshkola1 » Тестовый форум » Тема 1 Административная тема, объявления